25 мая 2013 год.
- Смотри, видишь?
- Ты что, читаешь блог какого-то молокососа? Для журналистки, вроде тебя…
- Да ты прочти, что здесь написано!

Джейк Стонем: 07.05.2013.
как мне кажется, мир вообще слетел с катушек и охерел вконец. не, на бэтмэнов и суперменов мы насмотрелись по ящику, прогуглить может каждый и помечтать о том, чтобы стать таким же - конечно тоже, но, епт, это совсем другое дело, когда твой сраный сосед, что постоянно врубал музыку на полную громкость, вдруг становится этим самым суперменом! что за херь творится в нашем мире, господа?
это я к чему веду: ТУПАЯ ГРОЗА НАХРЕН ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЛА И СДЕЛАЛА ЭТИХ ДЕБИЛОВ СУПЕРГЕРОЯМИ. ну или суперлузерами, это вообще не суть.
просто это нихрена нечестно. вот мне тоже хочется иметь теликинез, левитацию, оборотничество... что там еще есть? а достается идиотам всяким. сука, еще бы не тот, что бесил постоянно, так нет, он! этот урод с  отработки.
и гроза не всех задела, конечно, только парочку десятков людей нашего лондона. а она, эта дама наша инфантильная, могла вообще не приходить? вот я бы не обиделся.
только, понятное дело, правительство вообще не так среагировало. и то верно: ему-то чего кайфовать, когда такие силы гуляют по улице и творят всякую муть. еще и те ребята, что с отработочки, в своих рыжих костюмах ходят, орут и только знают, как обычным людям жизнь засирать.
отлично, я обычный. всю жизнь мечтал нахер.
так вот, я опять ушел в дебри социальной клоаки, а не рассказал вам, как мы тут теперь живем. правительство за нами тщательно следит, смотрим, что мы делаем и как бы заварушку не устроили со своими новыми прибамбасами. да вот возникли траблс: наши крутые ребята пропадать стали. простые люди тоже. народ, тот, что живет обычной, а не той самой ахрененно крутой жизнью, паникует. что еще делать-то тогда, блин?
зато наши великолепные сми молчат, как и правительство.
мы не знаем, что с ними творится, и живы ли они вообще. нам никто ничего не говорит, будто эти люди не ходили только что по той же самой земле, по которой сейчас ходим мы. от этого тянет блевать, блять.
мир катится в жопу - это я вам точно скажу.

Реббека замолчала и быстро пробежалась глазами по оставленному парнем посту в своем блоге. Поначалу она прошлась по тексту «на отъебись», но вдумавшись в смысл написанного и перечитав повторно, охнула и села на подлокотник моего кресла.
- Да ну, не может такого быть…
- Почему же?
- Это бы моментально разнеслось по миру, о чем ты, Джуд? У нас не остается без внимания даже типичная драка, а тут люди с супер способностями! Ты думаешь, что пресса бы не придала этой новости никакого значения? Плюс, где доказательства того, что этот пиздюк просто не обдолбался и не словил галлюцинации?
- А вот они.
Когда Бекки оторвала взгляд от монитора и перевела  его на меня, то в ее расширенных зрачках, окаймленных шоколадной радужкой, отражалась её же копия. Те же черты лица, глаза, рыжие, не прокрашенные у темно-каштановых корней волосы и даже тот же игривый прищур, который обычно царил в ее взгляде. Все, что осталась от прежней меня – это родинка-мушка над губой с левой стороны и одежда, в которой я сегодня отправилась на работу.
- Перееби меня калиткой…
- Всегда ценила в тебе способность выражаться кратко и литературно.
- Как ты это делаешь?!
- Это началось после той самой, упомянутой им, грозы. Честно, я не знаю, что там витало в воздухе/граде/ дожде, или что там еще, но это самое вещество что-то поменяло в тех, кто оказался посреди этого чудовищного ненастья! Я всего лишь подумала о том, как хочу быть похожа на девушку с рекламного щита, а потом в зеркале заднего вида увидела не себя, а ее. И из-за этого въебалась в дерево и моя машина теперь в ремонте. Сначала я думала, что я особенная, что это творится только со мной, а потом прочла это…Я же говорила, что это не глюк упоровшегося мальчишки. То, о чем он пишет – реально. Что проявление способностей у людей, что пропажа обладателей!
- Ладно, хорошо, допустим появление у людей «гена Х», как в том фильме, - это правда. Но я все равно не понимаю,  почему тогда это не было освещено в прессе? Ни в одной газете, журнале, даже в интернете! Про это – ничего нет. А пропажа людей? Это еще что за идиотская утка?
- Смотри на дату написания.
- 7 мая…и что?
- А вот что!
Я свернула страницу и вбила адрес аккаунта Джейка в поисковик.

«Просим прощения, пользователь заблокирован и проверяется администрацией…»

- И…что?
- Блять, да кто тебе вообще диплом журналистки то выдал? Ты совсем не понимаешь, что происходит?
- Господи, Джудит, блокировка пользователя – это обычное дело. В этом нет ничего ошеломительного…
- Да как же ты не видишь! То, что я тебе показывала – был принтскрин той страницы 7 мая, а спустя несколько часов его внезапно заблокировали!
-Хмм…
- Я отправилась искать его. Судя по всему, он жил где-то поблизости от исправительного центра, и в итоге знаешь что?
- Ну?
- Его я так и не нашла. Спустя несколько дней поисков мне удалось найти его квартиру. Мне открыла его мать, и когда я спросила, дома ли Джейк, она ответила, что он пропал 7 числа. Она обратилась в полицию, но, по ее словам, копы отнеслись к этому просто наплевательски. Ты не находишь странным это совпадение? К тому же, когда я пошла в полицию и спросила, кто занимается делом по пропаже Джейка Стонема, меня попытались как можно быстрее вывести из здания.
- Ты же знаешь, как копы относятся к журналистам…
- А еще меня заинтересовал слух о готовящемся сенсационном открытии в Лондонском институте генетики имени Эско. Я когда-то писала о нем статью и знаю, что его правнук там ведущий ученый.
- К чему ты опять клонишь?
- Ты меня не дослушала. Джеральд Эско, на самом деле, преданный своему делу человек, и все похвалы заслужил не зря. И его коньком являлись модификации ДНК микроорганизмов и создание ГМО – генетически модифицированного организма. Гроза, способности, пропажи, и готовящееся открытие, обещающее перевернуть весь мир с ног на голову. Смекаешь, к чему я веду?
- И ты думаешь, что одна занимаешься этим делом? Это же лакомый кусок для всех.
- Хотела, может быть, не одна, но… - я протянула ей свой мобильник, предварительно открыв недавно сделанную мной фотографию надписи «Не лезь не в свое дело, иначе на одного пропавшего человека станет больше!» - смелости хватит лишь у меня, наверное.
- Охренеть! Ты уже сообщила боссу об этом?
- Нет, и не стану, пока не раскрою это дело! Плюс он в последнее время ходит какой-то запуганный и нервный, что является еще одним необъяснимым парадоксом. Все это в строжайшем секрете, Бэкка,  поэтому…
- Да-да, рот на замке, я рыба, могила, нема и прочее. Но у меня только один вопрос…
- Ну?
- Зачем ты мне все это рассказала?
- Ну должен же кто-то вести мою колонку «рецепты хозяйки Джуд», пока я буду заниматься этим делом.